Хорда AB делит окружность на две дуги, меньшая из которых равна 110 градусов. На большей дуге взята точка С так, что дуга АС: дугеСВ=13:12. Найдите угол сав.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:18
    0
    Большая дуга: 360-110=250

    она делится на 13+12=25 частей

    одна часть это 250/25=10 градусов

    угол сав это 12 частей 12*10=120

    ответ: 120