В треугольнике АВС стороны равны 3,7 и 8. Найти радиус окружности описанной около треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:20
    -1
    Радиус

    p=3+7+8/2=9

    R=3*7*8/4V (9*1*2*6) = 168/4V108 = 42/V108 = 42/6V3=7/V3