В параллелограмме одна сторона равна 10 см, а один из углов 30 градусом, Найдите площадь параллелограмма, если его периметр равен 56 см.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:33
    0
    т. к. в параллелограме противоположные стороны равны, а Р = 56, мы можем найти стороны, 10 см 10 см 56-20=36:2=18 см 18 см

    проведём высоту, получиться прямоугольный треугольник с углом 30 градусов, катет в прямоугольном треугольнике лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, это катет высота он равен 5

    S=1/2 аh (а-основание, h-высота)

    S=1/2*5*18=45