Хорды окружности АВ и СD пересекаются в точке Р. АВ = 30 см, АР = 24 см, СР на 10 см меньше DP. Вычислите длину отрезка РD.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:27
    0
    24*6=х (х+10)

    144=х^2+10 х

    А дальше с помощью дискримината