1. В треугольнике авс угол в равен 46 градусов, угол с=71 градус. ВД - биссектриса. НАйдите угол адв

2. стороны прямоугольника равны 10 и 24. Найдите радиус окружности, описанной около этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:35
    0
    А+В+С=180 А=180-В-С=180-46-71 = 63. Биссектриса угла В делит его пополам т. е. на 2 угла по 23 градуса. В треугольнике АВД - угол А = 63, угол В=23, значит угол Д=180-63-23 = 105 градусов.