В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, высота CD=4,8, AD:DB=16:9. Найдите АВ.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:04
    0
    cd²=ad*db

    cd²=144x²

    cd=12x

    12x=4.8

    x=0.4

    16*0.4=6.4 = ad

    9*0.4=3.6=db

    Значит, АВ=10