Вычислите величины углов треугольника если извесны что они пропорцианальны числам: 3,7,8.

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:09
    0
    180/3+7+8=10

    10*3=30

    10*7=70

    10*8=80
  2. 11 июня, 06:34
    0
    3x+7x+8x=18x=180

    x=10

    3x=10*3=30

    7x=10*7=70

    8x=10*8=80

    Ответ: 30, 70 и 80 градусов