В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов

тангенс угла а равен 5/3/

Найдите тангенс угла В

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:19
    0
    Tgострого угла=отношения прилежащего катета к противолежащему

    tgA=AC/CB=5/3

    tgB=CB/AC=по условию перевёрнутый

    Ответ: 3/5