1) сколько сторон имеет правильный многоугольник, если сумма велечин его углов ровна 1620 градусов

2) велечины углов выпуклого пятиугольника пропорцианальны числам 4: 5: 6: 7: 8.

найдите наименьший угол

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:25
    0
    1. Для выпуклого n-угольника сумма углов равна 180° (n-2).

    1620=180° (n-2)

    n-2=1620:180=9

    n=9+2=11

    2. 4+5+6+7+8=36 360/30=12 градусов 12*8=96 градусов больший угол