Высота прямоугольника составляет 75% его основания. Найдите периметр этого прямоугольника, если его площадь равна 48 м

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:13
    0
    x - ширина, y - высота

    1) x=0,75y

    2) xy=48

    Подставляем первое во второе и решаем:

    0,75y*y=48

    y*y=48/0,75

    y*y=64

    y=8 (м) - высота

    0,75*8=6 (м) - ширина

    3) 2 (6+8) = 2*14=28 (м) - периметр

    Ответ: 28 м