основания равнобедренной трапеции равны 5,1 дм и 6,9 дм боковая сторона 41 см. найдите площадь трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:51
    0
    Площадь Трапеции Равна Полусумме Оснований На Высоту.

    Высота Будет = корень Из 4,1^2-0,9^2=корень Из 16,81-0,81=корень Из 16=4

    0,9 получилось Так: (6,9-5,1) / 2=1,8/2=0,9 (Так Трапеция Равнобедренная)

    S = ((6,9+5,1) / 2) * 4 = (12/2) * 4=6*4=24

    Ответ: 24