площадь прямоугольного треугольника катеты которого равны составляет 32 дм в квадрате. найти гипотенузу треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:04
    0
    S=a^2/2 x^2=a^2+a^2

    32=a^2/2 x^2=8^2+8^2

    a^2=64 x^2=128

    a=8 x=11,31