Найти гипотенузу прямоугольного треугольника по данным катетам a и b: a) a=6. b=8 ...

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 09:51
    0
    За теоремой пифагора гипотенуза в квадрате = 6 в квадрате+8 в квадрате=36+64=100 следовательно гипотенуза = корень из 100=10 ответ: 10
  2. 8 июля, 11:10
    0
    Квадрат гипотенузы равен сумме кватдратов катетов 36+64=100 ответ 10