Периметр равнобедренного треугольника равен 15.6 м. Найдите его стороны если основание больше боковой стороны на 3 м

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 00:46
    0
    х - боковая сторона

    х+3 - основание

    (х+х+х+3) - периметр, что по условию задачи равно 15,6 м

    3 х + 3=15,6

    3 х+12,6

    х=4,2 (м) - боковая сторона

    1) 4, 2+3=7,2 (м) основание

    ответ: 4,2 м, 4,2 м, 7,2 м
  2. 26 сентября, 01:16
    0
    пусть боковые стороны=х

    основание=х+3

    составим уравнение

    х+х+3+х=15.6

    3 х+3=15.6

    3 х=15.6-3

    3 х=12.6

    х=12.6/3

    х=4.2-боковые стороны

    4.2+3=7.2-основание