В треугольнике АВС угол А меньше угла В в три раза, а внешний угол при вершине А больше внешнего угла при вершине В на 40 градусов. Найдите внутренние углы треугольника АВС?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:24
    0
    180-40=140

    140/2=70 - внешний Б (угол А)

    70-40=30 - угол Б (внешний А)

    180-30-70=80 - угол С