в прямоугольном треугольнике катеты равны 5 и 12 найдите высоту, проведенную из вершины прямого угла. Помогите, завтра зачет!

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:53
    0
    н = а*в / с

    где н-высота, а и в - катеты, а с-гипотенуза

    р=12*5/13=60/13

    у меня так получилось