Из точки К плоскости проведены 2 наклонные, одна из которых на 6 см длинее другой. Проекции наклонных равны 17 см и 7 см. Найдите наклонные.

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 09:52
    0
    х - одна наклонная

    х+6 - другая

    х²-49 = (х+6) ²-289

    12 х=204

    х=17 одна наклонная

    17+6=23 другая
  2. 8 августа, 11:16
    0
    По теореме Пифагора:

    AB^2+CB^2=AC^2

    AB^2+DB^2=AD^2

    получится:

    X^2+49=Y^2

    X^2+289=Y^2+12Y+36

    X^2+289-X^2-49=Y^2+12Y+36-Y^2

    240=36+12Y

    204=12Y

    Y=17

    За Y приняли меньший отрезок, больший будет 17+6=23