Площадь трапеции 594 м2, высота-22 м, а-в=6 м, найти основание

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:12
    0
    Площадь трапеции:

    S = (a+b) * h/2 = 594

    Отсюда:

    a+b = 2*594/22 = 54

    Получим систему уравнений для оснований:

    a+b = 54

    a-b = 6 Сложим уравнения: 2 а = 60, а = 30, b = 54-30=24.

    Ответ: основания трапеции: 30 м и 24 м.