Площадь трапеции равна 594 а высота равна22. найти большее основание трапеции если разность оснований равна 6

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:09
    0
    S=1/2 * (a+b) * h

    594=1/2 (a+b) * 6

    594 = (a+b) * 3

    198=a+b

    по условию a-b=6 ⇒ a=b+6

    b+6+b=194

    2b=192

    b=96

    a=96+6=102