Площадь трапеции 594, а высота равна 22. Найдите большее основание трапеции, если разность её оснований равна 6.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:36
    0
    S = (BC+AD) * h/2=594. 594 = (x+x+6) * 22/2. отсюда x=24. большее основ. = х+6=30 ответ 30