Радиус окружности описанной около правильного треугольника равен 39 корней из 3. найдите стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:58
    0
    R=√3/3·a a=R/√3/3=3R/√3 a=3·39√3/√3=39·3=117-cторона треугольника P=3a=3·117=351