Диаметр шара - 6 см. Найти его объем

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:53
    0
    D=6, V-?

    Чтобы найти объем, нужно найти R-радиус

    V=4/3*пи*R^3, пи-постоянная, пи=3,14

    R=1/2*D=1/2*6=3

    V=4/3*3,14*3^3=113,04

    Ответ: 113,04