В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 40, а диаметр описанной окружности равен 50. Найдите радиус вписанной в данной треугольник окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:14
    0
    R = 50/2 = 25

    r = S / p = (40*40*sqrt3) / 4 * (120/3) = 17.32