Найдите радиус окружности, вписанной в ромб,

если его диагонали равны 14 и 48 см.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:56
    0
    Сторона ромба равна sqrt (7^2+24^2) = 25

    Площадь S = 14*48 = 672

    S = Pr / 2 = 2ar

    r=S/2a=672/50=13.44