сумма гипотенузы СЕ и катета СD прямоугольного треугольника CDE равна 31 см, а их разность равна 3 см. Найдите расстояние от вершины С до прямой DE.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:19
    0
    CE+CD=31

    CE-CD=3

    2*CE=31+3=34

    CE=34/2=17 см

    CD=CE-3=17-3=14 см

    расстояние от вершины С до прямой DE - есть катет CD

    Ответ. 14 cм