площадь треугольника равна 84, одна из его сторон 13, а радиус вписанной окружности равен 4. Найти сумму длин двух других сторон треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:34
    0
    Устная задача.

    Периметр Р = 2*S/r = 2*84/4 = 42; b + c = Р - a = 42 - 13 = 29;