Найдите градусную меру углов треугольника, если они пропорциональны числам 2,3,4 единичных отрезка.

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 21:55
    0
    2x+3x+4x=180

    9x=180

    x=20

    2x=20*2=40

    3x=20*3=60

    4x=20*4=80

    Ответ: 40, 60 и 80 градусов
  2. 7 января, 22:28
    0
    Сумма углов треугольника = 180.

    Находим общее количество частей = 2+3+4 = 9

    180 : 9 = 20 (град) приходится на одну часть

    1 угол = 20 х 2 = 40 (град)

    2 угол = 20 х 3 = 60 (град)

    3 угол = 20 х 4 = 80 (град)

    Ответ: 40 градусов, 60 градусов, 80 градусов