В треугольнике АВС проведена медиана СМ. Известно, что СМ=МВ, <САМ=68, < ACB=90. Найдите угол МВС.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:49
    0
    АМ=1/2*СВ, тогда треугольник CMA - равнобедренный CM=MA, тогда углы при основании равны по 68, тогда искомый угол 180-68*2=180-136=4 4