Найдите гипотенузу равнобедренного треугольника, если его площадь равна 18

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:32
    0
    Гипотенуза существует только у прямоугольного треугольника, площадь равнобедренного прямоугольного треугольника равна а*а/2=18. откуда а*а=36.

    Гипотенуза равна (теорема Пифагора)

    с*с=а*а+а*а=72=2*36.

    с=6*sqr (2). (sqr () - корень квадратный)