Треугольник авс прямоугольный, сd высота. Найдите гипотенузу АВ, если вс=6 см, вd=3 см.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:25
    0
    найдем высоту

    6^2-3^2=36-9 = V17

    V17=V3*x

    17=3x

    x=17/3

    17/3+3=25/3

    Ответ 25/3