Две стороны треугольника равны 10 см и 17 см, а высота, проведенная из вершины угла между ними, равна 8 см. Найдите отрезки, на которые эта высота делит среднюю линию, перпендикулярную ей.

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:32
    0
    1) 17*17=8*8+Х*Х 2) Х*Х=289-64=225 3) Х=15 см 4) 100=64 + Х*Х 5) Х*Х=100-64=36 6) Х=6 см