Диагонали параллелограмма равны 2 и корень из 2, а угол между ними равен 45. найдите площадь параллелограмма. помогите, а то завтра сдавать уже!

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:16
    0
    S = 1/2 d1 d2 sin<β

    <β = 45 град

    S = 1/2 * 2 * √2 sin<45 = 1