Дан треугольник со сторонами 3,5 см, 4 см и 5 см. Большая сторона подобного ему треугольника равна 6 см. Найдите стороны второго треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:48
    0
    Narisuem treugolnik abc. ab=3.5, bc=4. ac=5. podobnii treugolnik a1b1c1. a1c1 = 6 ac/a1c1 = 5/6 ab / ac = a1b1/a1c1, 3.5/5=6/x 5x=21 x=4.2 bc/ac=b1c1/a1c1 4/5=6/x 4x=30 x=7.5 a1c1=6sm a1b1=4.2 sm b1c1=7.5 sm)))