Дан треугольник со сторонами 3.5 см, 4 см, 5 см. большая сторона подобного ему ему треугольника равна 6 см. найдите стороны второго треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:37
    0
    5/6=4/х

    отсюда сторона х = (6*4) / 5=4,8

    5/6=3,5/у

    отсюда сторона у = (3*6) / 5=3,16