в треугольнике ABC угол при вершине А равен 55 градусов, AB=BC. Найдите угол при вершине B.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 23:46
    0
    Треугольник равнобеденый, так как 2 стороны равны. угол А равен углу С и равны по 55 градусов

    угол В равен 180-55-55=180-110=70

    Ответ: угол В равен 70 градусам
  2. 26 июля, 01:21
    0
    Так как АВ=ВС, то треугольник АВС равнобедренный.

    Из этого следует, что углы А и С равны, как углы при основании равнобедренного треугольника.

    Поскольку сумма углов треугольника равно 180 градусов, то угол В=180-55*2=70 градусов.

    Ответ: 70