Точки A, B и C лежат на прямой. Найдите длину отрезка AB, если он в 3 раза больше отрезка BC, а отрезок AC равен 24 см

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:22
    0
    AB/BC = 3/1

    Соответственно отрезок состоит из 4-частей, из которых 3 принадлежат отрезку АВ, а 1 принадлежит отрезку ВС.

    24/4 = 6 см содержит одна часть.

    6*3 = 18 см длина отрезка АВ.