На отрезке OD, длина которого 24 см, отмечена точка A. Найдите длину отрезка AD, если отрезок OA на 8 см длиннее отрезка AD.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:47
    0
    24-8=16 (см) длина АД и ОА без 8 см;

    16:2=8 (см) - длина АД

    8+8=16 (см) - длина ОА;

    Проверим: АД+ОА=16+8=24 (см)