Вычислить полную площадь поверхности тетраэдра, у которого все грани прямоугольные треугольники с катетами: AD = 3 см, AB = 4 см, BC = 6 см.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:33
    0
    1) S основания=1/2*4*6=12 (см кв)

    2) АС в квадрате = 16+36=52

    3) DA = корень из (9+52) = корень 61

    4) DВ = корень из V (9+16) = 5 (см)

    5) S DCA = 1/2*3*V (52) = 3V (13) (см квадр)

    6) S DCB=1/2*3*4=6 (см квадратных)

    7) S ADB=1/4V ((4*61*25 - (61+25-36) в квадрате) = 1/4V (6100-2500) = 15 (см квадр)

    8) Sполная=12+15+6+3V (13) = 33+3V (13) (см квадр)