Основания равнобедренной трапеции равны 26 и 10, а ее боковые стороны равны 10. Найти площадь трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:39
    0
    S=1/2 (a+b) h

    a, b - основания, h - высота

    26-10=16

    16:2=8

    100=64*х^2

    х=6

    х - высота

    S=1/2 (26+10) * 6 = 108