Напишите уровнение окружности с центром в точке А (2:1) проходящей через точку b (5; 5)

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:56
    0
    уравнение окружности (х-х₀) ² = (у-у₀) ²=R²

    пдставим координаты точки и центра в это уравнение

    (5-2) ² = (5-1) ²=R²

    3²=4²=R² R²=25

    (х-2) ² = (у-1) ²=25