В прямугольнике диагональ равна 20 см и составляет с одной из сторон угол 35 градусов.

найдите периметр прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:02
    0
    Вырази каждую сторону через синус 35 град и косинус 35 град

    Получишь а*b = 20*sin35 * 20*cos35=200*sin70 гр (по таблице)