1) Хорды AB и CD пересекаются в точке F так, сто AF=4, BF=16, CF=32. Найти CD

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:10
    0
    По теореме о пересечении хорд в одной точке

    АF * FB = CF * FD = > 64 = 32 * FD

    FD = 2

    CD = CF + FD = > 32 + 2 = 34.