Одна сторона прямоугольника на 2 сантиметра больше другой найдите стороны прямоугольника если его периметр равен 12 сантиметров

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 19:29
    0
    одну сторону берём за х, значит вторая будет х+2

    получается:

    х+х+2+х+х+2=12

    4 х=12-4

    4 х=8

    х=2

    2+2=4

    Ответ: две стороны по 2 см и две стороны по 4 см
  2. 17 сентября, 20:22
    0
    Р=2 (а+в)

    допустим, а=х, тогда в=х+2

    получаем

    2 * (х+х+2) = 12

    2 х+2=12/2

    2 х=6-2

    х=4/2

    х=2 см одна сторона,

    2+2=4 см вторая сторона