Основанием прямого параллелепипеда является параллелограмм со сторонами 3 и 5 см, а угол между ними 60. Площадь большего деаганольного сечения 63 см в квадрате. Найти площадь боковой поверхности.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:43
    0
    S полной поверхности = S боковой + 2 S основания. S основания = 3 Х5 Хsin 60 градусов = 15 Хкорень из3:2. S большего сечения = большая диагональ параллелограмма Х высоту параллелепипеда. Найдем диагональ по теореме косинусов квадрат диагонали = 5^2+3^2-2*3*5 * cos 120 градусов = 25+9-30 * (-0,5) = 34+15=49, диагональ = 7 см, высота=63:7=9 см, S боковой поверхности=P основания Х высоту = (3+5) * 2*9=144 см^2. S полной=144+15 корней из 3