Площадь ромба равна 120 см (квадратных), а один из диагоналей больше другой в 2.3 раза. Найдите диагонали ромба

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:58
    0
    одна диагональ - x

    вторая диагональ - 2,3x

    Площадь ромба - полупроизведение диагоналей.

    (x*2,3x) / 2 = 120 см^2

    2,3x^2/2=120

    2,3x^2=120*2

    2,3x^2=240

    x^2=240/2,3

    x^2=104,348

    x=10,215 - одна диагональ

    10,215*2,3=23,494 - вторая диагональ

    Проверка:

    (10,215*23,494) / 2=119,99

    Можно сказать, что 120.