В треугольнике АВС угол А равен 51, угол В равен 60. АD, BE и CF - высоты, пересекающиеся в точке О. Найдите угол AOF. Ответ дайте в градусах. (помогите с решением, должно получится 60)

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:39
    0
    В тре угольнике АBD угол В=60, D=90 (АD-высота), тогда угол ВАD=180-90-60=30. В треугольнике АОF угол F=90 (CF-высота), угол FАО = 30 - это тот же угол ВАD, тогда АOF=180-90-30=60