В треугольнике ABC угол A равен 40 градусов, угол B равен 38 градуса. AD, BE и CF - биссектрисы, пересекающиеся в точке O. Найдите угол AOF. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:49
    0
    Находим угол АСВ он равен 180-40-32=102

    Рассматриваем треуголтник АFC он равен 180-40-51=89

    Рассматриваем треугольник АОF угол АОF=180-89-20=71