в треугольника АВС угол А равен 48 градусов, угол В равен 44 градуса. АD, ВЕ и СF - биссектрисы, пересекающиеся в точке О. Найдите угол AOF. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:40
    0
    т. к. AD - биссектриса, то угол ОАС=24 градуса

    т. к. CF-биссектриса, угол ОСА=44 градуса.

    рассмотрим треугольник АОС. угол АОС=180-24-44=112 градусов.

    углы FОА и СОА смежные (в сумме дают 180 градусов)

    значит угол AOF=180-112=68 градусов

    Ответ: 68 градусов