Найти объем шара, ограниченного сферой, площадь которой равна 64 пи см (квадратных).

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:01
    0
    Формула площади сферы: S=4πR² ⇒ R²=S/4π=64π/4π=16

    R=4 см.

    Объём шара: V=4πR³/3=4π4³/3=256π/3 cм³.