в треугольнике авс угол с равен 90 ch высота bh=1,8 sina=0,6. найдите ab

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 18:16
    0
    sina=BH/AB

    AB=BH/sina=1.8/0.6=3
  2. 10 октября, 19:31
    0
    Sin (синус) - отношение противолежащего катета к гипотенузе.

    Sinα=BH/AB = >

    AB=BH/Sinα

    Ab=1,8:0.6=3